Notícias

07/06/2019 - 12:06

JEM: Quarta-feira foi dia de arremesso de peso

Imagem Notícia

A quarta-feira (5) foi dia da competição de arremesso de peso no Jogos Escolares Municipais (JEM 2019).  As dependências da Escola João de Deus collares (JDC) recebeu a competição que movimentou os alunos das rede de ensino do município.

As competições terão continuidade na próxima quinta-feira (13) com a modalidade de corrida de 50m e 100m rasos.  O JEM é promovido pela Prefeitura municipal de São José do Norte através da Secretaria de Educação e Cultura (Smec).

Confira a classificação da modalidade arremesso de peso:

Juvenil Masculino

1º lugar -  Kauã Glaeser–  (E.M.E.F. Tobias da Silva)                                                       

2º lugar - Juliard Paganelli-( E.M.E.F. Padre Eugênio Tyck)                                                             

3º lugar – Leanderson Mortola – (E.E.E.M.Capitão Luiz da Silva Ferreira)

Participação Especial APAE Luis Felipe Silva

Juvenil Feminino

1º lugar -  Miriã Almeida – (E.M.E.F. Tobias da Silva)

2º lugar –  Emily Gaúterio –( E.M.E.F. João de Deus Colares)

3º lugar – Alice Gaúterio – (E.M.E.F. Tobias da Silva)

Infantil Masculino             

1º lugar -  Deivid Fernandes –( E.M.E.F. Tobias da Silva)                                                                 

2º lugar – Dionathan Lopes –( E.M.E.F. Centro de Demonstração)                                             

3º lugar – Eduardo Farias – (E.M.E.F. Padre Eugênio Tyck)

 Participação Especial APAE Adriel Costa

Infantil feminino

1º lugar -  Hellem Silveira –( E.M.E.F. Padre Eugênio Tyck)     

2º lugar – Ana Luiza Silveira- (E.M.E.F. Padre Eugênio Tyck)              

3º lugar – Ana Lauren Lopes –( E.M.E.F. Centro de Demonstração)

Participação Especial APAE Railene Silva

Mirim Masculino

1º lugar – Gabriel Mackmillam - E.M.E.F. Tobias da Silva         

2º lugar – Willian Xavier –( E.M.E.F. Centro de Demonstração)            

3º lugar – Yuri Pacheco – (E.M.E.F. Padre Eugênio Tyck)

Participação Especial APAE Kainã Machado e Andre Costa

 Mirim Feminino

1º lugar – Karolyne Rosca –( E.M.E.F. Tobias da Silva)            

2º lugar – Yasmin Ferreira  –( E.M.E.F. Centro de Demonstração)                   

3º lugar – Amanda Rocha –( E.M.E.F. Tobias da Silva)

Participação Especial APAE Isabely Castro

 Pré-mirim masculino

1º lugar  - Pedro Pontes  –( E.M.E.F. Tobias da Silva)                                                   

2º lugar –  Jordan Bastos – (E.E.E.M.Capitão Luiz da Silva Ferreira)   

3º lugar – Sidnei Campos  –( E.M.E.F. João de Deus Colares)             

Participação Especial APAE Keven Machado e Katriel Castro

 Pré-mirim feminino

1º lugar -  Hemilly Rosa – E.M.E.F. Delfina da Cunha                

2º lugar – Ketlyn Gauterio- E.M.E.F. Tobias da Silva                                         

3º lugar – Lara Gaúterio – (E.M.E.F. Padre Eugênio Tyck)

Participação Especial APAE Nataniele Soares

 

 

 

 

 

 

Deseja procurar outra Notícia?